Летняя физико-математическая школа | 2023

Ежегодно на базе Университетского лицея № 1511 проходит летняя физико-математическую школа всех желающих, обучавшихся в 5-8 классах. В этом года она началась 29 мая, а завершилась 9 июня. Было две формы обучения: дистанционная - для 5-6 классов, очная - для 6-8 классов.

Программа была очень насыщенной. В расписании дня были следующие предметы: математика, физика, программирование, робототехника. В этом году в ЛФМШ появились новые уроки, такие как физический эксперимент - время, для осуществления невозможных вещей с помощью законов физики и обычных бытовых предметов. Также появился волонтерский час, на котором ребятам давали возможность пообщаться, узнать друг друга получше или просто поиграть.

Отзывы участников летней физико-математической школы:

Летняя школа дала мне хороший опыт, теперь я имею представление о том, каково это учиться в лицее и как нужно постараться, чтобы усвоить больше новых знаний. Ещё у меня появилось здесь больше друзей и много хороших воспоминаний, благодаря им, я с большими усилиями буду стараться поступить в лицей и стремиться к более высоким результатам, потому что когда заходишь в лицей, то чувствуешь, что ты всё можешь и для тебя нет преград на пути к знаниям! Мне здесь нравится абсолютно всё! Но больше всего сами предметы и ребята, которые здесь учатся, они очень веселые, дружные и всегда готовы помочь или поддержать, это радует. Объём информации, конечно, большой, но несмотря на это освоить программу можно. Учителя всегда готовы и с радостью объяснят то, что кому-то не понятно и ответят практически на все вопросы. (Путилова Мария)

Смена мне очень понравилась, все вожатые были очень общительны, очень нравилось играть с ними в разные игры, отдельное спасибо Лене из группы 7-1, преподаватели все очень хорошие, все хорошо объясняют, особенно математику, в столовой вкусные печенья. (Демешкин Никита)

В этом году мое лето началось со знакомства с физико- математической школой. Мне хотелось оценить свои знания по математике и пообщаться с интересными людьми. Мои ожидания полностью оправдались. Мне все очень понравилось! Учителя понятно объясняли материал и помогали, если что-то не получалось. Особенно понравились уроки математики, на них нам показали, что не все так легко и просто. Каждый урок изучали новую тему и решали задачи. Отдельную благодарность хочется выразить организаторам этого лагеря. Спасибо, что можно на 2 недели окунуться в лицейскую жизнь. Спасибо, нашим вожатым, всегда помогали и поддерживали! (Лагутина Евдокия)