Праздник для мам | 2012

24 марта в лицее прошел традиционный праздник для наших мам. Девиз праздника: «Берегите матерей!» К празднику готовились все классы, все дети и взрослые…

Мамы были приглашены к 13.30. В вестибюле их встречали дежурные учащиеся и учителя. А еще их ждала выставка творческих работ наших учащихся. Это настоящие произведения искусства, которые ребята приготовили своими руками специально к этому дню в творческих мастерских декоративно-прикладного искусства. Работы поражали, зачаровывали своим разнообразием.

В 14.00 в актовом зале начался праздничный концерт. Порадовал тот факт, что папы тоже откликнулись на наше приглашение и пришли вместе с мамами. Зал был полон гостей. Это был не просто концерт. Это был концерт-размышление о маме, был и стихотворный разговор взрослого сына с мамой, были песни, посвященные мамам. В концерте принимали участие ребята, группы, коллективы, ставшие призёрами и победителями ежегодного лицейского фестиваля «Россия – родина моя». Для родителей звучали песни очень знакомые и всеми любимые, такие как «Московские окна», «Надежда», «По высокой траве», «На дальней станции сойду» и многие другие. Зал, конечно, подпевал. И после каждого номера раздавались дружные аплодисменты. Концерт длился почти два часа, но и этого показалось мало. Родители вызывали участников концерта на бис!

После концерта родители прошли в свои классы, где их уже ожидали дети и классные руководители. Все было готово к встрече и узкому семейному празднику. Программы были самые разнообразные! Чего только не было! «Что?Где?Когда?», конкурсы и викторины, состязания и миниконцерты, интересные игры и художества… И родители откликнулись на приглашения ребят и участвовали во всем, что дети для них приготовили.

Праздник закончился, а хорошее настроение, замечательные эмоции остались надолго…

Уходя родители оставили свои отзывы о празднике:

  • Спасибо за наших детей! Столько эмоций получили от их выступлений! Было интересно (даже маленький ребёнок сидел тихо). Чувствуется работа преподавателей.
  • Спасибо огромное детям и педагогам, подготовившим замечательное выступление на День мам! Ни один родитель не остался равнодушным от концерта, от искренней и душевной атмосферы, которую нам подарили!
  • Выражаю благодарность всем участникам концерта! Молодцы! Спасибо! На концерте была замечательная атмосфера Счастья, любви и Взаимопонимания. Все, кто участвовал в подготовке этого праздника, очень любят мам! Спасибо Вам!
  • Тронута искренностью и качеством концерта! Спасибо за одухотворенные лица наших детей!
  • Спасибо огромное за прекрасный праздник, подготовленный нашими детьми и учителями! Все было на высшем уровне, очень профессионально и тепло!
  • Огромное спасибо! Тронули стихи, песни, посвященные мамам! Спасибо за тепло, которое Вы дарите детям и родителям!
  • Самые наилучшие впечатления получили от концерта, подготовленного нашими ребятами. Рок-группа нашего 11-В была на высоте! Огромное спасибо организаторам концерта и коллективу учителей лицея за проведение праздника.
  • Все понравилось! Как всегда трогательно! Творческий подход и профессионализм!
  • Прекрасный день! Великолепнейший концерт! Получила огромное удовольствие! Спасибо!
  • Спасибо Вам за доставленные минуты радости и гордости за наших детей! И огромное Вам спасибо за то, что сохраняются традиции и праздники, которые не только радуют, но и воспитывают!(Н.В. Канакова, 11-Бкл.)
  • Огромное спасибо за организацию такого великолепного праздника для мам. Очень понравился концерт! Дети – молодцы! Талантливые, активные, чудные!!! Спасибо всему преподавательскому составу и в частности организаторам праздника!(Коллектив родителей 10-В класса)
  • Спасибо! Очень понравились идеи всего класса! Задания очень интересные и непростые! Это – возможность нашим детям подготовить интересный праздник. Спасибо за эту возможность!
  • Большое спасибо за этот чудесный праздник! Душа очистилась, эмоции захлёстывают. Спасибо и организаторам праздника, и детям! Очень теплая и душевная обстановка! Желаем школе успехов в благородном деле обучения и воспитания детей! Лицей 1511 – это оазис чистоты в нашей сегодняшней непростой жизни!(Семья Новиковых, 10-Вкл.)
  • Большое спасибо за душевный прием! Прекрасный концерт, удивительная теплая обстановка! Праздник Мам в лицее – лучший день; жаль, что уже в последний раз (увы, 11-ый класс)!(Жанна Каташкина, 11-А кл.)
  • Мамы 9-А класса выражают свою благодарность за организацию такого теплого, душевного концерта! Без слез не ушла ни одна мама! Номера детей поражали своим разнообразием и профессионализмом! Надо вложить много сил педагогического коллектива, чтобы раскрыть все таланты наших детей! Желаем продолжать эту традицию и дальше! Спасибо!!!(Стрекалова С.М.)
  • Родители 10-Б класса благодарят администрацию лицея за то, что они находят время устраивать традиционные праздники, в частности, такой замечательный «Праздник для мама»! Особая благодарность Галине Николаевна и Татьяне Иосифовне! Дети нашего класса чувствуют материнскую заботу нашего классного руководителя Бакуняевой Ольги Викторовны, за что ей большое спасибо!
  • Благодарим за отличную организацию праздника. Празднику удалось главное – детям и родителям ближе узнать друг друга, больше узнать друг о друге! Спасибо всем организаторам и участникам!