Фестиваль "Россия - Родина моя. Москва"

7 и 9 апреля в нашем лицее проходил Фестиваль "Россия - Родина моя. Москва". В этом году фестиваль был посвящен юбилею нашей столицы.

В рамках Фестиваля классы готовили своё представление по мотивам разных известных песен о Москве. Музыкальные композиции разных жанров и эпох были представлены в рамках двух фестивальных дней.

Ширстова Ирина Вениаминовна (из финальных слов жюри):

"... оригинальность подхода - вот это у всех было через край. Было очень интересно смотреть, как вы все придумывали: как показать эпоху, какие костюмы, кто как будет говорить друг с другом во время выступления...

...А ещё хочется добавить, что эти фестивали - потрясающая возможность раскрытия творческого потенциала лицеистов, сколько всего интересного вы придумываете здесь, на этой сцене..."

Карина Комшина и Мажукова Анна (9А класс):

" Поучаствовать в этом мероприятии было очень интересно. Мы многое смогли узнать друг о друге, смогли сплотить наш класс при подготовке к мероприятию. Было интересно смотреть, как классы справились с выполнением задания, мы были приятно удивлены. Здорово получилось, что каждый класс подошел к подготовке по-разному, многие проделали целую проектную работу, заглянув в историю песни (создание, исполнение и другое)"


Прикрепленные галереи:
Россия - Родина моя. | 2022 (10-11 классы)