Турслет - 2022 | ст. ТУРИСТ

17-18 сентября состоялось традиционное мероприятие лицея - ежегодный туристический слёт.

Много лет в лицее живёт традиция посвящения десятиклассников в лицеисты. Турслёт - выездное мероприятие, и подготовка начинается с первых дней сентября. В подготовке слёта задействованы выпускники разный лет, включая первые выпуски.

Впечатления переполняли тех, кто побывал на мероприятии.

Мельникова Марина, родитель: «Нельзя понять и объяснить. Надо побывать. С 8 класса на каждом родительском собрании в лицее обязательно упоминают о турслете. Говорят с придыханием, с восхищением, блеском и тайной в глазах, как о главном событии в жизни каждого лицеиста. И вот сидишь как родитель и думаешь: «Ну, хорошая традиция. Турслет. Наверное, как все турслеты: палатки, костер, песни под гитары, ночевка в лесу». Для многих такой поход в первый раз! Но нет. Необычный! Не как все! Это понимаешь, только вступив на тропу. Вступил – и обратной дороги нет. Потому что ворота за тобой закроют и все, что остается – идти вперед. Это твое испытание. А впереди невероятная сказка. Сказка, которую ты проходишь на одном дыхании. Процесс так увлекает и затягивает, что два с половиной часа пролетают как один миг. Каждая из точек – целая история. Где-то веселая, где-то страшная, где-то заставляет подумать, но непременно интересная. Все истории разные, н6о связаны общей идеей. И когда тебе кажется, что твой путь завершился перелетом, и ты, идя в тумане ночи, грустишь, что все закончилось, появившиеся огни и звуки торжественной музыки говорят об обратном. Невольно ускоряешь шаг. Попадаешь туда, ради чего вступил на тропу. Вот она – Поляна Посвящения. Эмоции через край. Трепет и мощь слились воедино. Клятва – как печать на сердце. И ты понимаешь, что это с тобой навсегда. Теперь ты не один, ты – часть огромной силы под названием ЛИЦЕЙ 1511.

Все очень хорошо! До слез и трепета в груди. Всем участникам и организаторам большая благодарность. Такие мероприятия не только сплачивают коллектив класса, но и всего учебного заведения. Вместе мы – сила!»

Лучше не скажешь!

На таких мероприятиях люди узнают о себе, о своих одноклассниках и педагогах новое, учатся общаться. Этот день для многих стал одним из самых ярких и счастливых и запомнится на всю жизнь.


Прикрепленные галереи:
Турслет 2022 (ст. Турист, дер. Парамоново) (Часть 0)
Турслет 2022 (ст. Турист, дер. Парамоново) (Часть 1 Приезд классов)
Турслет 2022 (ст. Турист, дер. Парамоново) (Часть 2 Концерт Приветствие команд)